English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
costing process [correct]
CONT: This step in the costing process makes the distinction between direct program, program support, and IS [internal services] costs.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
processus d'établissement des coûts [correct, nom masculin]
CONT: À cette étape du processus d'établissement des coûts, on fait la distinction entre les coûts directs des programmes, les coûts de soutien au programme et les coûts des SI [services internes].