English (Public Sector Budgeting; Translation (General))
wide-ranging improvement
CONT: Program Review will result in wide-ranging improvements to programs both their administration and their delivery.
French (Budget des collectivités publiques; Traduction (Généralités))
importante amélioration [nom féminin]
CONT: L'Examen des programmes débouchera sur d'importantes améliorations des programmes, sur le plan tant de leur administration que de leur mise en œuvre.