English (Federal Administration)
departmental program component structure; program component's structure
OBS: a presentation and description of the set of program components which comprise the department or agency.
French (Administration fédérale)
structure des éléments du programme ministériel [nom féminin]; structure ministérielle des composantes de programme [nom féminin]; structure des composantes de programme [nom féminin]
OBS: une présentation et une description de l'ensemble des composantes qui constituent le programme d'un ministère ou d'un organisme.