English (Personnel and Job Evaluation)
evaluation framework [correct]
DEF: A description of how it is planned to evaluate a program.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
cadre d'évaluation [correct, nom masculin]
DEF: Une description de la façon de planifier l'évaluation d'un programme.