English (Paddle Sports)
bow pry [correct]; bow pry stroke [proposition]
CONT: A bow pry applied ahead of the pivot point pushes the bow away from the stroke side.
French (Sports de pagaie)
écart actif avant [correct, nom masculin]; écart avant [proposition, nom masculin]
CONT: Un écart actif avant, exécuté à l'avant du pivot, écarte l'avant du côté normal de la manœuvre.