English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
quenching [correct, normalisé]
OBS: quenching : term standardized by the International Electrotechnical Commission(IEC).
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
extinction sans commutation [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: extinction sans commutation : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).