English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
quenching voltage [correct, normalisé]
OBS: quenching voltage : term standardized by the International Electrotechnical Commission(IEC).
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
tension d'extinction sans commutation [nom féminin, normalisé]
OBS: tension d'extinction sans commutation : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).