English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
online search service [correct]; on-line search service [correct]
DEF: A documentary-search service giving access to computerized information holdings through querying terminals.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
service de téléréférence [correct, nom masculin]; téléréférence [correct, nom féminin]
DEF: Service de recherche documentaire automatisée qui donne accès à des collections informatisées à partir de terminaux d'interrogation.
Spanish (Lexicología, lexicografía y terminología)
servicio de búsqueda en línea [correct, nom masculin]; servicio de consulta en línea [correct, nom masculin]
DEF: Servicio de búsqueda documental automatizada que da acceso a fondos informatizados a partir de terminales de consulta.