English (Oral Presentations; Committees and Boards (Admin.); Special-Language Phraseology)
question the committee [correct]
CONT: The public has a right to question the committee concerning any item on the agenda.
French (Exposés et communications orales; Comités et commissions (Admin.); Phraséologie des langues de spécialité)
interpeller le comité [correct]
CONT: L'oratrice interpelle le Comité national sur la finalité de la pétition en cours.