English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
face [proposition, verbe]
OBS: The question of "facing" the barrel pack is one over which much discussion has arisen. "Facing" refers to the practice of placing select apples on the top layer in order to give a good appearance to the pack.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
farder [correct]
DEF: Présenter les produits horticoles destinés à la vente, légumes ou fruits, en ne laissant voir à l'acheteur que les plus beaux exemplaires et en cachant sous ceux-ci les exemplaires d'une moins bonne qualité et d'un moins bel aspect. Le fardage est interdit.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
encubrir [correct]
OBS: Encubrir mercancía defectuosa.