English (Statistics; Census)
questionnaire development
OBS: Questionnaire development and production.
French (Statistique; Recensement)
établissement du questionnaire [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.
OBS: Établissement et production du questionnaire.