English (Statistical Surveys; Surveys (Public Relations))
questionnaire design
OBS: another serious problem in surveys is that of questionnaire design [which] refers to the wording of questions, the order of questions and the response available to the subject.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Enquêtes et sondages (Relations publiques))
plan des questionnaires [nom masculin]
OBS: le plan des questionnaires pour le recueil de l'information est une source d'erreur dans bon nombre d'enquêtes et, de ce fait, une compétence toute particulière est nécessaire