English (Health Institutions; The Eye)
low-vision services [correct]
OBS: A questionnaire survey was carried out to assess the extent of provision of low-vision services by ophthalmologists in Canada...
French (Établissements de santé; Oeil)
services pour vision faible [proposition, nom masculin]; services pour la basse vision [nom masculin]
OBS: Puisque les déficits visuels trouvés dans les pays développés sont pour la plupart reliés à l'âge, le nombre de gens qui ont besoin de services pour la basse vision s'accroît rapidement.