English (Military Equipment Maintenance)
quick change unit [correct]; QCU [correct]
OBS: quick change unit; QCU : term and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Maintenance du matériel militaire)
unité à remplacement rapide [correct, nom féminin]; unité RR [correct, nom féminin]
OBS: unité à remplacement rapide; unité RR : terme et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.