English (Operating Systems (Software); Computer Display Technology)
double-tap [correct, verbe]
DEF: To lightly strike twice in quick succession an item on a touch-sensitive screen to select it.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Techniques d'affichage (Ordinateurs))
taper deux fois [correct]; double-taper [verbe]
DEF: Toucher un élément assez vite deux fois de suite sur un écran tactile pour le sélectionner.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Técnicas de visualización (Computadoras))
tocar dos veces