English (Food Industries; Food Additives; Chocolate and Confectionery)
quick setting starch [correct]
CONT: Benefits of quick setting starches in jelly gum candy manufacturing.
French (Industrie de l'alimentation; Additifs alimentaires; Confiserie et chocolaterie)
amidon à gélification rapide [correct, nom masculin]
CONT: Les avantages des amidons à gélification rapide en fabrication des gommes à mâcher.
OBS: Recommandations pour l'utilisation des amidons modifiés et des amidons enrichis en amylose, lors de la fabrication de ces produits de confiserie. Incidences sur la texture des gommes à mâcher.