English (Electric Cables; Electrical Wiring (Building Elements))
radiant heating cable [correct, uniformisé]
OBS: radiant heating cable : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Câbles électriques; Installations électriques (Éléments du bâtiment))
câble chauffant à rayonnement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: câble chauffant à rayonnement : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).