English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
stellar lightning [correct]
DEF: Lightning consisting of several flashes seeming to radiate from a single point.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
éclair étoilé [correct, nom masculin]
DEF: Éclair comprenant plusieurs éclats semblant provenir d'une même source.