English (Aeroindustry)
epoch start pulse
CONT: ground stations should radiate epoch start pulse...
French (Constructions aéronautiques)
impulsion de début de cycle [nom féminin]
CONT: les stations terrestres doivent donner les impulsions de début des cycles [...]
OBS: équipements de bord.