English (Telecommunications; Radiotelephony)
linked compressor-expender radiotelephone system
OBS: Report 354-3 was amended to include an updated description of the syncompex linked compressor-expender radiotelephone system,(...)
French (Télécommunications; Radiotéléphonie)
système radiotéléphonique à compresseur et extenseur asservis
OBS: Le Rapport 354-3 a été modifié pour y inclure une description mise à jour du système radiotéléphonique à compresseur et extenseur asservis, (...)