English (Radiotelephony; Air Traffic Control)
REPORT [correct]
DEF: [Word used in radiotelephony communications meaning :] "Pass me the following information... ".
French (Radiotéléphonie; Circulation et trafic aériens)
INDIQUEZ [correct]
DEF: [Terme utilisé en communications radiotéléphoniques avec la signification suivante : ] «Donnez-moi l'information suivante [...]».
Spanish (Radiotelefonía; Control de tránsito aéreo)
NOTIFIQUE [correct]
DEF: [Término utilizado en las comunicaciones radiotelefónicas con el siguiente significado:] "Páseme la siguiente información...".