English (Radiotelephony; Air Traffic Control)
CLEARED [correct]
DEF: [Word used in radiotelephony communications meaning :] "Authorized to proceed under the condition specified".
French (Radiotéléphonie; Circulation et trafic aériens)
AUTORISE [correct]
DEF: [Terme utilisé en communications radiotéléphoniques avec la signification suivante :] «Autorisé à poursuivre dans les conditions spécifiées».