English (Road Design)
radius of curvature of deflection [correct]
OBS: radius of curvature of deflection : term proposed by the World Road Association.
French (Conception des voies de circulation)
rayon de courbure de la déflexion [correct, nom masculin]
OBS: rayon de courbure de la déflexion : terme proposé par l'Association mondiale de la route.