English (Target Acquisition)
radius of target [correct, uniformisé]; RT [correct, uniformisé]
OBS: radius of target; RT : term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Acquisition d'objectif)
rayon de l'objectif [correct, nom masculin, uniformisé]; RO [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: rayon de l'objectif; RO : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.