English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
day/night selector [correct]
OBS: A component of the RADNIS [Rank Argus Day/Night Sight].
OBS: day/night selector: Applies to the Cougar.
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
levier de sélection jour et nuit [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Composant du RADNIS [Rank Argus Day/Night Sight].
OBS: levier de sélection jour et nuit : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: levier de sélection jour et nuit : s'applique au Cougar.