English (Trade Names; Games and Toys (General))
Beddy-Bye Ernie™ [correct, marque de commerce]
DEF: Rag doll approximately 33 cm high [and] looks like Ernie from Sesame Street.
OBS: Beddy-Bye Ernie™: Trademark of Hasbro (Taiwan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Beddy-Bye Ernie [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Poupée en tissu de 33 cm à l'effigie de la marionnette « Ernie »de l'émission « Sesame Street ».
OBS: Beddy-Bye ErnieMC : Marque de commerce de Hasbro, Taïwan.