English (Trade Names; Games and Toys (General))
Crib Friend™ [correct, marque de commerce]
DEF: Rag doll 30 cm long; attaches to crib by Velcro strips.
OBS: Crib Friend™: A trademark of Fisher-Price (Mexico).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Copain de lit [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Poupée en chiffon de 30 cm se fixant aux barreaux du lit au moyen de velcros.
OBS: Copain de litMC : Marque de commerce de la société Fisher-Price, Mexique.