English (Translation; Language Problems)
bedlam
OBS: ... nobody knew whether, as the finale of Act 1, they were reproducing a thunderstorm, an air raid or just plain bedlam
French (Traduction; Problèmes de langue)
chahut de fous
OBS: .-. pendant le finale du 1 Acte, personne si les musiciens imitaient l'orage, ou une attaque aérienne ou tout simplement un chahut de fous (LING 1963 30)