English (Types of Ships and Boats; Sea Operations (Military))
surface/subsurface raid reporting control ship [correct, OTAN, normalisé]; S/SSRRCS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: surface/subsurface raid reporting control ship; S/SSRRCS : designations standardized by NATO.
French (Types de bateaux; Opérations en mer (Militaire))
bâtiment contrôleur des comptes rendus d'attaque de surface ou sous la surface [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: bâtiment contrôleur des comptes rendus d'attaque de surface ou sous la surface : désignation normalisée par l'OTAN.