English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
heel end [correct, uniformisé]; heel end of frog [correct, uniformisé]
OBS: heel end; heel end of frog : terms officially approved by CP Rail.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
sortie de cœur [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: sortie de cœur : terme uniformisé par CP Rail.