English (Rail Transport Operations)
end of block eastward [uniformisé]
OBS: end of block eastward : term officially approved by CP Rail.
French (Exploitation (Transport par rail))
fin de canton vers l'est [nom féminin, uniformisé]
OBS: fin de canton vers l'est : terme uniformisé par CP Rail.