English (Rail Traffic Control)
ride forward end of car [verbe, uniformisé]
OBS: ride forward end of car : term officially approved by CP Rail.
French (Circulation des trains)
se tenir à l'avant du véhicule [uniformisé]
OBS: se tenir à l'avant du véhicule : terme uniformisé par CP Rail.