English (Rail Networks)
rail network [correct]; railway system [correct]
CONT: This flexibility would make it possible to combine collection and line-haul service in areas where travel demand is too low to justify an extensive rail network.
French (Réseaux ferroviaires)
réseau ferroviaire [correct, nom masculin]; réseau de chemin de fer [nom masculin]
CONT: Les réseaux ferroviaires subissent une désaffection d'une partie de leur clientèle, au moins de celle qui peut avoir recours à d'autres solutions pour assurer ses transports.
Spanish (Redes ferroviarias)
red ferroviaria [correct, nom féminin]
DEF: Conjunto de líneas férreas de un país, de una región.
CONT: La red ferroviaria española está en mutación.