English (Rail Traffic Control)
rail control solution [correct]
CONT: Bombardier Transportation has a strong skill base of 2, 000 employees working within the field of rail control solutions, primarily in Research & Product Development, Engineering, Safety Assurance, Service and Maintenance.
French (Circulation des trains)
solution de contrôle ferroviaire [correct, nom féminin]
CONT: Transport est le chef de file mondial dans la fabrication de matériel de transport sur rail et la prestation de services connexes en plus d'offrir une gamme complète de véhicules de transport-passagers, de locomotives, de véhicules légers sur rail et de systèmes de transport automatisés. Il propose aussi des systèmes de propulsion électrique et de contrôle, des systèmes de transport et fournit des solutions de contrôle ferroviaire.