English (Statistics; General Medicine, Hygiene and Health)
real-world data [correct, pluriel]; RWD [correct, pluriel]; real world data [correct, pluriel]; RWD [correct, pluriel]; RWD
CONT: Real world data are data relating to patient status and/or the delivery of health care routinely collected from a variety of sources.
French (Statistique; Médecine générale, hygiène et santé)
données du monde réel [correct, nom féminin, pluriel]; DMR [nom féminin, pluriel]
CONT: Les données du monde réel sont des données relatives à l'état des patients et/ou à la prestation des soins de santé recueillies régulièrement auprès de diverses sources.