English (Government Accounting)
disposal of surplus Crown assets [correct]; disposal of surplus Crown property [correct]
CONT: The disposal of surplus Crown property is governed by TB [Treasury Board] Policy Manual, Chapter 118. Real property is normally disposed of under the Surplus Crown Assets Act.
French (Comptabilité publique)
aliénation de biens excédentaires de l'État [correct, nom féminin]; vente de biens excédentaires de l'État [correct, nom féminin]
CONT: L'aliénation des biens excédentaires de l'État est régie par les dispositions du Chapitre 118 du Manuel de la politique administrative du CT [Conseil du Trésor]. Les biens immobiliers sont habituellement aliénés conformément à la Loi sur les biens de surplus de la Couronne.