English (Real Estate)
letting activity [correct]
CONT: ... any costs that result from the letting activity, including any additional operation and maintenance costs and any costs of servicing the real property to make it more suitable for letting.
French (Immobilier)
activité de location [nom féminin]
CONT: (...) les coûts entraînés par l'activité de location, y compris tous les coûts additionnels de fonctionnement et d'entretien et tous les coûts d'entretien du bien immobilier pour le rendre plus apte à la location.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers