English (Personnel Management; Real Estate)
real property competency [correct]
OBS: real property competency : term usually used in the plural.
French (Gestion du personnel; Immobilier)
compétence en biens immobiliers [correct, nom féminin]; compétence en matière de biens immobiliers [correct, nom féminin]
OBS: compétence en biens immobiliers; compétence en matière de biens immobiliers : termes habituellement utilisés au pluriel.