English (Real Estate; Federal Administration)
hold under statutory requirements [correct]
CONT: ... real property holdings held under statutory requirements which restrict their use...
French (Immobilier; Administration fédérale)
détenir aux termes d'une loi
CONT: (...) certaines catégories d'avoirs immobiliers détenus aux termes d'une loi (...)
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers