English (Real Estate; Property Law (common law); Property Law (civil law))
registered encumbrances [correct, pluriel]
DEF: Legal claims against real property. Debts for which the property was pledged as security.
French (Immobilier; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
charges enregistrées contre une propriété [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Hypothèques et autres dettes affectant le titre de la propriété immobilière.