English (Commercial Aviation)
scheduled air service [voir observation, spécifique]; scheduled airline service [voir observation, spécifique]
OBS: ... it was not until 1926 that a regularly scheduled air service was founded with any real promise for the future.... scheduled airline service within the United States had commenced.
French (Aviation commerciale)
liaison régulière [voir observation, générique]
OBS: pour moitié environ, les grandes villes chinoises sont desservies par des liaisons régulières et il existe un nombre appréciable de services à la demande.