English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
real system environment [correct, normalisé]
OBS: real system environment : term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
environnement du système réel [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Aspects relatifs à la mise en œuvre d'un processus d'application dans un système réel.
OBS: environnement du système réel : terme et définition normalisés par l'AFNOR; définition reproduite avec son autorisation.