English (Operating Systems (Software))
multiple batch mode [correct]; multiple batch
CONT: The Poly Computer is a closely coupled multiprocessing mini-computer operating in multiple batch, time sharing and real time modes.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
mode de multitraitement par lots [proposition, nom masculin]; mode de multitraitement différé [proposition, nom masculin]
DEF: Mode d'exploitation en différé qui permet à plusieurs unités de traitement ayant accès à des mémoires communes de fonctionner en parallèle et de manière asynchrone avec des programmes différents.