English (Merchandising Techniques; Motor Vehicles and Bicycles)
launch [correct]
CONT: Nissan's "revival" plan is complete with the launch of the 350Z this fall.
French (Techniques marchandes; Véhicules automobiles et bicyclettes)
lancement [correct, nom masculin]
DEF: Période cruciale au cours de laquelle une voiture passe de la chaîne d'assemblage à la salle de démonstration, puis à la route.