English (Economic Fluctuations)
competitive revival
CONT: The road to European and Japanese competitive revival is going to be a lot longer and more arduous than that which the US has travelled since the early 1980s.
French (Fluctuations économiques)
rétablissement de compétitivité [nom masculin]
CONT: Le rétablissement de leur compétitivité demandera aux Européens et aux Japonais beaucoup plus de temps et posera plus de difficultés que cela n'a été le cas pour les États-Unis depuis le début des années quatre-vingt.