English (Loans)
irrevocable credit commitment [correct]
OBS: Compare to «revocable credit commitment
French (Prêts et emprunts)
engagement de crédit irrévocable [correct, nom masculin]
DEF: Engagement de crédit inconditionnel et contraignant, que prend un établissement de crédit en faveur d'un client et qu'il doit exécuter en toutes circonstances.