English (Special-Language Phraseology; Security; Personnel Management (General))
review a security clearance [correct]
CONT: Departments must... for cause, review, revoke, suspend or downgrade... a security clearance.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Sécurité; Gestion du personnel (Généralités))
revoir une cote de sécurité [correct]
CONT: Les ministères doivent [...] revoir, révoquer, suspendre ou déclasser pour un motif valable une cote [de sécurité] précédemment accordée.