English (Special-Language Phraseology; Educational Institutions)
revoke a designation [correct]
CONT: Revoke a designation of an educational institution.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Établissements d'enseignement)
révoquer l'agrément [correct]
CONT: Révoquer l'agrément d'un établissement d'enseignement.