English (Official Documents)
revoke a passport [correct]
OBS: revoke a passport : terminology used by Passport Canada.
French (Documents officiels)
révoquer un passeport [correct]
OBS: révoquer un passeport : terminologie en usage à Passeport Canada.
Spanish (Documentos oficiales)
revocar un pasaporte [correct]
CONT: Los funcionarios consulares tendrán el derecho de otorgar, renovar, extender, modificar y revocar pasaportes y otros documentos de viaje de los nacionales del Estado que envía.