English (Pulp and Paper; Layout (Graphic Arts))
revolute [correct, adjectif]
DEF: rolled backward or downward.
CONT: a leaf with revolute margins.
French (Pâtes et papier; Maquette et mise en page)
enroulée en sens opposé [proposition]; enroulée vers le bas [proposition]
OBS: Se dit de la marge d'une feuille.