English (Harvesting Equipment (Agriculture))
reaper-binder [correct]
CONT: The introduction of the combined reaper-binder in the mid 1870s was a truly revolutionary change. This machine both cut the grain and bound the sheaves in a single process.
French (Machines de récolte (Agriculture))
moissonneuse-lieuse [correct, nom féminin]
CONT: La moissonneuse-lieuse est une ancienne machine agricole, qui améliorait la moissonneuse [...] Comme la moissonneuse elle fauchait les tiges des céréales, mais en outre elle permettait de les lier automatiquement en gerbes (ou en bottes).