English (Small Household Appliances)
plastic guard [correct]
CONT: Rotating at 13 000 or more revolutions per minute, [electric] stirrer blades are potentially dangerous. The sturdy plastic guards partially shielded whirring blades but weren’t "child safe".
French (Petits appareils ménagers)
protecteur de plastique [correct, nom masculin]; protecteur en plastique [correct, nom masculin]
CONT: Puisqu'elles tournent à plus de 13 000 révolutions à la minute, les lames présentent des dangers. Les protecteurs de plastique les couvrent partiellement, mais [les mélangeurs portatifs] ne sont pas assez sûrs pour être laissés entre les mains d'un enfant.