English (Small Arms)
combat revolver [correct]
CONT: The 357 Combat Magnum revolver model No. 66, made by Smith & Wesson.
French (Armes légères)
revolver de combat [correct, nom masculin]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).