English (Small Arms)
Nagant revolver [correct]
OBS: 7. 62 mm revolver used in Russia.
French (Armes légères)
revolver Nagant [correct, nom masculin]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Revolver de 7,62 mm utilisé en Russie.