English (Antique and Obsolete Weapons)
Iver Johnson revolver [correct]
OBS: American-made revolver.
French (Armes anciennes)
revolver Iver Johnson [correct, nom masculin]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Arme américaine.