English (Small Arms)
snub-nosed revolver [correct]; snubnosed revolver [correct]; snubnose revolver [correct]
DEF: A revolver with a barrel between... 2 and 3 inches long.
French (Armes légères)
revolver à canon très court [correct, nom masculin]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).