English (Small Arms)
Smith & Wesson Model 13 revolver [correct, États-Unis]; Smith & Wesson Model No. 13 revolver [correct, États-Unis]
OBS: A revolver available in. 357 Magnum and. 38 Special.
French (Armes légères)
revolver Smith & Wesson modèle 13 [correct, nom masculin, États-Unis]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Revolver de calibres .357 Magnum et .38 Special.