English (Thread Spinning (Textiles); General Scientific and Technical Vocabulary)
parallel [verbe]
OBS: the cylinder, and the revolving flats, arranged in an endless chain, parallel the fibers.
French (Filature (Textiles); Vocabulaire technique et scientifique général)
paralléliser
OBS: les buts du cardage sont (...) de compléter (...) le nettoyage des fibres (...) de commencer à les démêler, à les --.