English (Public Sector Budgeting)
public enterprise revolving fund accounts [États-Unis]
OBS: public enterprise revolving fund accounts : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
compte de commerce [nom masculin]; compte des opérations marchandes [nom masculin]
OBS: compte de commerce; compte des opérations marchandes : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.