English (General Vocabulary; Translation (General))
multi-year focus [correct]
CONT: Revolving funds provide a multi-year focus for revenues and expenditures.
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
orientation pluriannuelle [correct, nom féminin]
CONT: Les fonds renouvelables fournissent une orientation pluriannuelle des recettes et des dépenses.