English (Government Accounting; Financial and Budgetary Management)
revenues of revolving funds [correct]
CONT: Other than tax revenue, the principal categories of revenue are : non-tax revenue, other than revenue credited to votes; and revenues credited to votes, which include revenues of revolving funds.
French (Comptabilité publique; Gestion budgétaire et financière)
recettes des fonds renouvelables [correct, nom féminin]
CONT: Les principales catégories de recettes non fiscales sont les suivantes : les recettes non fiscales autres que celles à valoir sur les crédits; les recettes à valoir sur les crédits, qui comprennent les recettes des fonds renouvelables.