English (Industrial Tools and Equipment; Milling and Cereal Industries)
plate type grinder
OBS: inversely revolving plate.
French (Outillage industriel; Minoterie et céréales)
moulin du type à disques [nom masculin]
OBS: moulin à disque tournant dans le sens opposé.