English (Loans; Banking)
prime underwriting facility [correct]; PUF [correct]
DEF: A revolving underwriting facility for which the maximum margin is tied to the U. S. prime rate.(Source : Export Development Corporation Canada).
French (Prêts et emprunts; Banque)
facilité renouvelable à prise ferme liée au taux préférentiel [proposition, nom féminin]
DEF: Facilité renouvelable à prise ferme dont la marge maximale est liée au taux préférentiel des États-Unis.