English (International Honorary Distinctions)
Order of the Garter [correct]
OBS: The Order of the Garter is the most senior and the oldest British Order of Chevalry and was founded by Edward III in 1348. The Order, consisting of the King and twenty-five knights, was intended by Edward III to be reserved as the highest reward for loyalty and military merit.
French (Titres honorifiques et décorations internationaux)
Ordre de la Jarretière [correct, nom masculin]
OBS: L'Ordre de la Jarretière est l'ordre britannique le plus élevé et le plus ancien ordre de Chevalerie, et est un des plus importants de tous les ordres dans le monde entier, et a été fondé par Edward III en 1348. L'ordre est composé du roi et de vingt-cinq chevaliers, il est considéré comme la récompense la plus élevée pour la fidélité et pour le mérite militaire.
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones internacionales)
Orden de la Jarretera [nom féminin]