English (Human Behaviour)
reward training [correct]
DEF: A type of learning in which a correct response is rewarded.
French (Comportement humain)
conditionnement par récompense [correct]
CONT: (...) dans une situation donnée, tout comportement entraînant des conséquences renforçantes aura tendance à se répéter (...) Certains auteurs préfèrent parler de conditionnement par récompense (reward training) (...)